Вологодские власти не запрещают бизнесу работать в нерабочие дни

Автор фото: Ермохин Сергей
В Вологодской области не закрывают предприятия и организации на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.
Об этом заявили представители правительства региона в пятницу, 22 октября, на брифинге в Вологде.
"Дополнительных ограничений по деятельности организаций Вологодчина не вводит. Запрета на работу нет. Организации сами определяют численность работников, которая необходима для обеспечения трудового процесса", — отмечается в telegram-канале правительства Вологодской области.
Ответственность за работу предприятий и организаций в регионе возложили на их руководителей, которые, по словам участников брифинга, сами должны взвесить все за и против и определить необходимость функционирования своего предприятия в условиях сложной эпидобстановки.
Дополнительные рабочие дни в Вологодской области объявлять не стали. В регионе продлили режим повышенной готовности с связи с коронавирусом до 30 ноября 2021 года.
В Псковской области также не стали удлинять нерабочую неделю, но ужесточили ограничения на этот период, в том числе для гостиничного бизнеса. В Новгородской области нерабочие дни решили ввести уже с понедельника, 25 октября, при этом работу смогут продолжать организации с привитым персоналом, оказывая услуги посетителям с QR-кодами.