Поставщик компонентов для Hyundai в Петербурге сменил руководство

Автор фото: Сергей Коньков
В российском подразделении южнокорейской Yura Corporation назначен новый руководитель.
Российская "дочка" Yura Corporation сменила гендиректора на фоне падения выручки.
По данным СПАРК, с 20 октября генеральным директором ООО "Йура Корпорейшн Рус" назначен Бан Ёнгван. Он сменил на этом посту Мин Донг Хуна, который до этого руководил компанией полтора года.
"Йура Корпорейшн Рус" владеет двумя заводами в Северо-Западном округе: в Ивангороде Ленинградской области и в Пскове. Предприятия выпускают электропроводку для автомобилей Hyundai и Kia.
В 2020-м году "Йура Корпорейшн Рус" объявила о планах по созданию нового предприятия в особой экономической зоне Моглино. Планируется, что туда переедет псковское производство. Эти планы остаются в силе, но сроки реализации проекта скорректировали из-за коронавируса, писали СМИ со ссылкой на генерального консула республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Донг Сока.
По данным ГИР БФО, 2020 году выручка ООО "Йура Корпорейшн Рус" снизилась на 7,7% и составила 4,97 млрд рублей. При этом компания завершила год с убытком 1,3 млрд рублей (по сравнению с прибылью 413 млн годом ранее).
Петербургский завод Hyundai сохранил комплектующие на фоне перебоев в поставках, писал "ДП" в середине октября. Там подчеркнули, что уровень оставшихся на складах запчастей своевременно редактируется в зависимости от ситуации на рынке перевозок, поэтому проблем из-за перебоев в поставках на данный момент нет. Специалисты подчеркнули, что трудности с логистикой носят глобальных характер, однако обстоятельства меняются ежедневно.