Самолёт Петербург – Грозный экстренно посадили в Шереметьево

Автор фото: Тихонов Михаил
Самолёт Петербург – Грозный совершил вынужденную посадку в московском аэропорту Шереметьево. У воздушного судна в полёте обнаружилась неисправность.
У лайнера отказала система кондиционирования, сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы. Экипаж доложил о неисправности на землю и принял решение садиться.
Самолёт развернулся над Волгоградской областью и взял курс на Москву. В пути он провёл более двух с половиной часов. Причина неисправности устанавливается.
Посадка прошла штатно.
По данным онлайн-табло Пулково, на сегодня запланирован только один рейс до Грозного — FV 6133. Его выполняет борт авиакомпании "Россия". Самолёт вылетел из Северной столицы в 07:47.
Днём ранее из Пулково с задержкой почти в 12 часов вылетел рейс в Доминикану. Инцидентом заинтересовалась транспортная прокуратура. Ведомство начало проверку обстоятельств.
По предварительным данным, самолёт авиакомпании Nordwind должен был вылететь в Пунта-Кану из Северной столицы в 06:20. Однако из-за технической неисправности полёт начался только в 18:18. На борту воздушного судна должны были лететь 486 туристов. всех их обеспечили питанием и напитками, однако двое пассажиров, устав ждать, снялись с рейса.