Вологодский губернатор выразил соболезнования семье погибшей школьницы

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил соболезнования семье 9-летней Софии Жаворонковой, которую нашли убитой в Вологде накануне, 18 октября.
Произошедшее он назвал страшной трагедией. Глава региона отметил, что пропавшего ребёнка искала вся Вологда.
"К сожалению, девочку обнаружили убитой. Сотрудниками полиции предполагаемая похитительница задержана в соседнем регионе. Проводится расследование", — говорится в сообщении Олега Кувшинникова в соцсети "ВКонтакте", опубликованном во вторник, 19 октября.
Девятилетняя София Жаворонкова, учащаяся 3 класса вологодской школы №20, пропала в Вологде утром в субботу, 16 октября. Тело ребёнка нашли вечером 18 октября в ходе обыска в одной из квартир в переулке Долгом.
Следователи подозревают в совершении убийства 40-летнюю женщину, которая проживала в этой квартире и привела в неё ребёнка. Подозреваемая скрылась с места преступления и попыталась уехать из региона, но её сняли с поезда в Карелии. По некоторым данным, она отравилась неизвестными таблетками и была доставлена в одно из медицинских учреждений города Беломорска. Расследование преступления продолжается.