В Смольном ответили на идею сделать платным въезд в центр Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Плата за въезд в исторический центр Петербурга взыматься не будет, заявил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин.
"Платный центр" прописан в КСОДД Петербурга до 2035 года.
Глава КРТИ исключил, что такой механизм будет задействован в Петербурге. По его словам, нет необходимости ограничения движения, к тому же в городе не сформирован объезд центра.
"В Санкт-Петербурге не будет платного въезда", — заявил Андрей Левакин на "полях" транспортного форума, который проходит 19 октября в "Экспофоруме".
Платный въезд в исторический центр был прописан в комплексной схеме организации дорожного движения (КСОДД) ещё в 2018–2019 году, однако идея не получила продолжения. В 2020 году о возможном введении платы за въезд в центр города заявил и.о. начальника отдела перспективного развития комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Степичев.
Тогда Левакин говорил, что введение платного въезда в центр Петербурга в администрации пока не рассматривается, однако городское правительство планирует расширить зону платной парковки на все центральные районы.