Депутат МО "Ульянка" досрочно лишилась полномочий по требованию прокуратуры

Автор фото: vk.com/genprocrf
Депутат муниципального совета МО "Ульянка" Татьяна Егорова досрочно лишилась полномочий. Такое решение приняли её коллеги по настоянию прокуратуры Кировского района.
Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, его сотрудники обнаружили нарушения со стороны Егоровой, когда проверяли муниципалов на соблюдение антикоррупционного законодательства. По данным прокуратуры, депутат не предоставила справку о доходах за 2020 год в комитет территориального развития.
Согласно закону депутаты муниципальных советов должны раскрывать сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные данные в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.
Прокурор Кировского района внёс представление в адрес главы муниципального образования "Ульянка" о прекращении полномочий Егоровой.
Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский 18 октября назвал условия запуска муниципальной реформы. По его мнению, чтобы начать изменения, необходимо получить на этот счёт мнение большинства петербуржцев или все действующие муниципальные депутаты должны сложить свои полномочия.
Бельский напомнил, что разговоры о муниципальной реформе ведутся уже давно. Сейчас в Петербурге 111 муниципалитетов, есть предложения сократить их число до 18, по количеству районов.