В Ленобласти за две недели поймали 500 нарушителей скоростного режима

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В октябре на трассах Ленинградской области сотрудниками ГИБДД было остановлено более 500 нарушителей скоростного режима. Подавляющее большинство из них привлечены к административной ответственности, информирует ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
"В ходе двухнедельного профилактического рейда два экипажа ДПС, регулярно меняя местоположение, с помощью специальных приборов "Бинар" осуществляли контроль скоростного режима на [трассах] "Скандинавия", "Кола" и "Сортавала", — сказано в отчёте о рейде.
Из 500 водителей, пойманных за превышение скорости, 10 оказались "злостными "рецидивистами", отметили в полиции.
"Это те, кто повторно попался на нарушении скоростного режима с превышением разрешённой скорости более чем на 80 км/ч. По этим водителям административные протоколы направлены в суд для лишения их права управления автомобилем", — уточнили в МВД.
Рекордсменом по скорости стал гендиректор коммерческой фирмы, разогнавшийся на автомобиле Porsche до 198 км/ч. Большинство нарушителей после задержания ссылались на спешку.
Недавно "ДП" рассказывал, что, по данным ГИБДД, в 2021 году петербуржцы стали вдвое реже нарушать правила дорожного движения.