Движение транспорта по Исаакиевской площади ограничили на месяц

Автор фото: Коньков Сергей
На Исаакиевской площади с 18 октября проводятся работы по ремонту тротуаров. Они продлятся месяц, движение транспорта по площади, а также по Вознесенскому проспекту и переулку Антоненко будет ограничено.
"По Исаакиевской площади от Вознесенского проспекта до переулка Антоненко, Вознесенскому проспекту от Исаакиевской площади до переулка Пирогова, переулку Антоненко от Исаакиевской площади до Казанской улицы", — сообщили в ГАТИ.
Также до 25 ноября у автомобилистов могут возникнуть трудности при проезде по участку набережной Мойки от Почтамтского переулка до Большой Морской улицы.
Тротуары в Центральном районе будут ремонтировать и на площади Труда. Там ограничения введут 19 октября, а продлятся работы до 1 ноября.
"Ограничивается движение транспорта по площади Труда от Галерной улицы до набережной Адмиралтейского канала и по Галерной улице от площади Труда до дома 28 литера Б по Галерной улице", — сказано в комментарии Государственной административно-технической инспекции.
На севере города с 21 октября до 11 ноября из-за замены асфальта закроют проезд по Тарховской улице на участке от Приморского шоссе до Финского залива.
Напомним, до 10 ноября дорожные работы будут продолжатся на Литейном проспекте. С 9 октября в центре Северной столицы закрыт на капитальный ремонт Биржевой мост. На подъездах к Тучкову мосту в час пик теперь собираются внушительные пробки.
Утром в понедельник, 18 октября, как писал "ДП", многокилометровая пробка образовалась на юге КАД между развязками с Таллинским шоссе и Западным скоростным диаметром.