Автомобилисты встали в получасовую пробку на Поклонной горе из-за забега

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургские автомобилисты пожаловались утром воскресенья на пробку на Поклонной горе. По их словам, стоять в заторе пришлось не менее получаса.
Сообщения о перекрытом движении появились в паблике "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Судя по видео с регистратора, в заторе застряли несколько десятков легковых и грузовых машин.
Как объяснили в комментариях другие пользователи, ограничения связаны с лёгкоатлетическим пробегом "Пушкин – Санкт-Петербург".
Об ограничениях, связанных с забегом, городской комитет по транспорту предупредил 15 октября. В ведомстве рассказали, что отдельные участки будут закрывать поочерёдно. Первые ограничения должны были затронуть центр Пушкина в районе Привокзальной площади, а затем постепенно передвигаться в сторону Петербурга — через Петербургское и Пулковское шоссе.
Непосредственно на территории Петербурга в течение дня будут перекрывать движение по Московскому проспекту, набережной Фонтанки, Невскому проспекту. Ограничения движения на дорогах затронут не только рядовых автомобилистов, но и общественный транспорт.
Участники забега должны преодолеть дистанции 5, 10 и 30 километров, опробовав свои силы на маршрутах, сертифицированных Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS). Атлетов допускают к соревнованиям только при наличии QR-кода, который говорит о полной вакцинации от коронавируса или перенесённом заболевании.