Семья раздавленного БТР петербуржца заявила о затягивании расследования

Автор фото: vk.com/id672624
Павел Бараненко.
В Петербурге продолжается расследование гибели бизнесмена Андрея Кожевина. В ноябре прошлого года на полигоне на Гатчинском шоссе мужчину задавил БТР.
В пятницу, 15 октября, стало известно, что под домашний арест помещён фигурант уголовного дела, соучредитель патриотической организации "Красная звезда" Павел Бараненко. Ему вменяют статью об оказании небезопасных услуг, приведшем к смерти человека по неосторожности.
Как рассказал 78.ru отчим Андрея Кожевина Аркадий Скоров, расследование затягивается. Он также отметил, что перед семьёй погибшего никто не извинился.
"Я считаю, что расследование идёт очень долго, и что почему-то [его] затягивают… [Дочке Андрея] три года было, когда он погиб, она до сих пор спрашивает, где папа. Что сказать? Извинений никто не принёс, понятно, что это может быть излишним, но можно же было хоть к супруге подойти, поговорить", — отметил гендиректор компании "Дальпитерстрой".
Накануне "ДП" писал, что известный реконструктор и организатор представлений с военной техникой Павел Бараненко в 2018 году был освобождён от уголовной ответственности по делу об инциденте с танком в Парке 300-летия.
Ожидается, что расследование дела завершится в октябре.