Блэкаут остановил трамваи и троллейбусы, собрал пробку в центре Петербурга

Автор фото: Сергей Коньков
Трамваи и троллейбусы не заезжают на Невский и Суворовский проспекты, а также на проспект Бакунина из-за погашения электричества, сообщили в СПб ГУП "Горэлектротранс"
Блэкаут собрал огромную пробку на площади Восстания
Как уточнили в пресс-службе СПб ГУП "Горэлектротранс", маршруты изменили с 8:30. "Электротранспорт временно идёт по укороченным трассам, не заезжая на указанные магистрали, в связи с погашением электроэнергии", — сообщает пресс-служба.
В пресс-службе "Россети Ленэнерго" сообщили, что не фиксируют нарушений на своих сетях. "Горэлектротранс" также исключает погашение электроэнергии на своих сетях.
По данным 78.ru, в районе Площади Восстания произошёл разрыв линий электропередачи. Отключение электричества остановило электротранспорт, что спровоцировало транспортный коллапс. В центре Петербурга в огромной пробке встали автомобили.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки" стоит весь Невский проспект от площади Восстания до Гостиного двора, движение ограничено на прилегающих улицах.
Позже в "Горэлектротрансе" уточнили, что "информации о повреждениях троллейбусной контактной сети также на данный момент нет".