На Маршала Казакова водитель Dodge перепутал педали и устроил ДТП с пожаром

Автор фото: vk.com/spb_today
Несуразное ДТП произошло в Красносельском районе Петербурга утром 8 октября: водитель автомобиля Dodge протаранил Nissan, после чего его автомобиль загорелся.
О случившемся на парковке у дома №50/1 на улице Маршала Казакова очевидцы рассказали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". По словам горожан, от действий автомобилиста пострадали сразу несколько автомобилей: повреждения заметили на белом Mercedes, коричневом Hyundai и Ford Focus.
"В результате пожара в автомобиле марки Nissan выгорел моторный отсек, в автомобиле марки Mercedes обгорел кузов", — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.
Пламя удалось потушить в течение 20 минут. Как сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах 78.ru, водитель Dodge перепутал педали газа и тормоза, из-за чего и произошла авария. Ни один из автомобилистов в результате случившегося не пострадал.
В начале августа похожее ДТП произошло на парковке у фитнес-клуба в Выборгском районе Петербурга, когда находившаяся за рулём Nissan петербурженка снесла забор и повредила сразу четыре автомобиля. Жертвами автомобилистки, перепутавшей педали газа и тормоза, стали Skoda, два автомобиля Volkswagen и Mitsubishi с московскими номерами.