В Ленобласти обнаружили плантацию конопли и арсенал оружия

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сотрудники правоохранительных органов Ленинградской области провели обыск в деревне Пертозеро.
У неработающего местного жителя обнаружились наркотики и оружие. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в одном из подсобных помещений полицейские нашли оборудование для выращивания конопли и готовый продукт. Также был изъят пакет с метамфетамином массой около 900 граммов, сказано в отчёте об операции.
"Полицейские обнаружили плантацию конопли, 23 растения в вёдрах. Здесь же находилось оборудование для теплицы. В соседнем помещении сыщики изъяли готовую продукцию — четыре трёхлитровые банки с марихуаной. Здесь же полицейские обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов времён ВОВ: пистолет ТТ со снаряженным магазином, 12 снарядов и различные боеприпасы", — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Опубликовано видео обыска.
Возбуждены уголовные дела по статьям о незаконном обороте наркотиков (особо крупный размер) и незаконном обороте оружия и боеприпасов. Полиция выясняет, как осуществлялся сбыт наркотических средств и где было приобретено оружие.
В начале сентября лабораторию по производству растительного наркотика обнаружили на Васильевском острове. При обыске в квартире на улице Кораблестроителей были изъяты 47 кустов.