На Пискарёвском проспекте вновь выросла двухкилометровая пробка

Автор фото: vk.com/spb_today
Пробка длиной более 2 км выросла утром 28 сентября на Пискарёвском проспекте. Жители Красногвардейского районе Петербурга не первый день проводят в заторах из-за ремонта дорожного покрытия.
По данным сервиса "Яндекс.Карты", пробка растянулась по направлению к центру города практически от КАД до пересечения с улицей Руставели. Аналогичная ситуация наблюдалась там и 27 сентября. В начале недели закрыли две из трёх полос для движения.
Пробка из-за ремонта на Пискаревском проспекте достигла 10 баллов. Местные жители утверждают, что неделю назад ситуация на дороге была ещё хуже. Автомобилисты стояли в пробке по 3,5 часа и приезжали на работу практически к обеду.
На обратном пути водители вновь столкнулись с заторами. Пользователи соцсетей публиковали видео, на которых видно, что проспект стоял в обе стороны в девятом часу вечера.
Масштабный дорожный ремонт на Пискарёвском проспекте начался в июле. Предполагается, что работы продлятся до октября. Ремонт разделили на два этапа. Сначала привели в порядок участок от Свердловской набережной до Пискарёвского путепровода. Во время второго этапа дорожники будут работать на отрезке от Пискарёвского путепровода до Муринской дороги.