Полиция проверит вину Александра Пушкина в ДТП с шестиклассником на Туристской

Автор фото: www.istockphoto.com
Полиция проводит проверку по факту двух ДТП с участием несовершеннолетних на территории Приморского района. В результате одного из них наезд на школьника совершил полный тёзка поэта Александра Пушкина.
Подробности аварии в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили в понедельник, 27 сентября. По предварительным данным, 41-летний водитель BMW сбил шестиклассника одной из городских школ, когда тот пытался перебежать дорогу у дома № 10 на Туристкой улице. Проезжую часть мальчик пересекал вне зоны пешеходного перехода.
"Двигаясь от улицы Савушкина в сторону улицы Школьной, водитель BMW совершил наезд на переходившего проезжую часть ученика 6 класса. Ребёнок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение", — рассказали в региональном главке.
ФИО предполагаемого виновника аварии со ссылкой на источник в правоохранительных органах опубликовал 78.ru. При госпитализации врачи диагностировали у шестиклассника закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также перелом ребра и ушиб коленного сустава.
Вторая авария произошла 26 сентября уже на Приозёрском шоссе. В результате ДТП пострадала пятиклассница, которая переходила дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Около 19 часов девочку сбил 39-летний водитель Daewoo Nexia, который двигался в сторону Апраксиной улицы. Школьницу также госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести. Точные обстоятельства случившегося также будут установлены в ходе проверки.
Полторы недели назад "ДП" рассказывал о двух несовершеннолетних, которые почти одновременно пострадали в двух ДТП в Колпино. В больницу попали 10-летняя девочка, которая пыталась пересечь проезжую часть на электросамокате и 17-летняя студентка на роликовых коньках.