На юге Петербурга поймали двух стрелков по машинам

Автор фото: Ваганов Антон
.
Полиция Петербурга задержала на юге города двух мужчин за стрельбу по машинам. Происшествие случилось у дома №23 по 2-й Комсомольской улице.
Около 9 часов вечера к правоохранителям обратился 21-летний студент, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он пожаловался на неизвестных, которые обстреливали припаркованные автомобили, двигаясь пешком по дороге.
На место происшествия направились наряды полиции. К тому времени злоумышленники успели дойти до соседнего квартала. Их задержали на той же улице, у дома №38.
Подозреваемыми оказались 38-летний и 33-летний подозреваемые. У них нашли и изъяли газовый пистолет.
В отношении задержанных составили протоколы о появлении в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В последнее время в Петербурге участились инциденты с применением оружия. В начале недели, 21 сентября, дорожный конфликт в Невском районе вылился в стрельбу.
BMW X6, совершая разворот, едва не столкнулся с "Газелью". Между автомобилистами вспыхнула перепалка, после чего водитель иномарки выстрелил из пневматического пистолета в машину оппонента. В результате стрельбы было повреждено боковое стекло "Газели".
Спустя 3 часа правоохранители задержали подозреваемого на Индустриальном проспекте, им оказался 36-летний петербуржец.