В Новгородской области избрали нового депутата Госдумы от "Единой России"

Автор фото: страница Артёма Кирьянова в Facebook
Артём Кирьянов.
Новым депутатом Государственной думы РФ от Новгородской области станет член Общественной палаты РФ Артём Кирьянов.
Кандидат от "Единой России" выиграл выборы, набрав 27,22% голосов, его соперник Алексей Афанасьев ("Справедливая Россия — Патриоты — За правду") получил 18,33%, сообщила в понедельник, 20 сентября, на брифинге в Великом Новгороде председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева. По её словам, эти данные предварительные и не учитывают два протокола УИК.
Всего в выборах в Госдуму по Новгородскому одномандатному избирательному округу участвовали девять кандидатов. Явка избирателей превысила 41%.
Артём Кирьянов станет новым депутатом Госдумы РФ от Новгородской области. Экс-мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, избранный депутатом от региона на довыборах в 2019 году, в этой кампании участвовать не стал.
Кандидаты от ЕР также победили на выборах по одномандатным округам в Карелии, Вологодской, Псковской, Калининградской и Мурманской областях, а также в Ненецком автономном округе. При этом в НАО в голосовании по партийным спискам лидировала КПРФ, а в Коми кандидат от Коммунистической партии России победил в одномандатном округе.