"Ленсвет" завершил реконструкцию освещения в Смоленском сквере

Автор фото: vk.com/lensvetspb
Смоленский сквер в Московском районе получил обновлённую систему освещения. "Ленсвет" завершил реконструкцию в зелёной зоне рядом со станцией метро "Фрунзенская".
Система освещения в сквере давно считалась устаревшей и требовала обновления, сообщили в пресс-службе предприятия. Однако долгое время она была бесхозной, а затем её передали в оперативное управление "Ленсвету".
Работы в сквере начались в конце июля. Сейчас на его площади появились 28 современных светодиодных светильников. Чтобы подключить их к системе электроснабжения, проложили 380 метров кабеля. Хорошо освещена детская площадка.
До конца года в Московском районе планируют обновить систему освещения на на шести объектах. Ведутся работы на Краснопутиловской улице, в квартале между Бассейной, Кубинской, Краснопутиловской улицами и Новоизмайловским проспектом. Также специалисты планируют приступить к реконструкции освещения Звёздной улицы. В двух жилых массивах работа уже закончена.
Также заменена освещения на участке Московского проспекта от площади Победы до набережной Обводного канала длиной в 7 км. Там установили 1717 светодиодных светильников. Проект получил Евразийскую премию по светотехнике и электронике "Золотой фотон".
На прошлой неделе на Васильевском острове установили стилизованные "под старину" фонари. До конца 2021 года в Петербурге должны установить 5 тыс. светодиодных светильников.