Члены УИК №2144 на юге Петербурга убрали сейфы из зоны видеонаблюдения

Автор фото: Ермохин Сергей
Член избирательной комиссии с правом совещательного голоса от Партии роста Никита Лимонов написал жалобу в ТИК №62 на действия председателя УИК №2144 в 22-м одномандатном округе.
Как сообщил "ДП" Лимонов, сейфы для хранения сейф-пакетов и прочих документов расположены за пределами территории УИК, вне зоны видеонаблюдения.
"В помещении, где расположены сейфы, не организовано видеонаблюдение с помощью регистратора. На моё предложение перенести сейфы в зону видеонаблюдения председатель комиссии Живуцкая Владислава Викторовна ответила отказом, сославшись на то, что, с её точки зрения, нахождение сейфа для сейф-пакетов и сейфа для прочих документов в зоне видеонаблюдения не является обязательным", — пояснил он.
Лимонов составил акт о нарушении и подал жалобу в УИК №2144, однако, как он сообщил, "в нарушение порядка приёма и рассмотрения жалоб комиссия собралась и проголосовала за отказ в приёме жалобы".
Лимонов обжаловал действия участковой комиссии в ТИК №62. Напомним, в одномандатном округе №22 на выборах в ЗакС избираются единоросс Любовь Егорова и её сын Виктор Сысоев от ЛДПР. Также по округу баллотируется Павел Швец от Партии роста.