Александр Беглов наградил в Смольном лучших медиков Петербурга

Автор фото: Пресс-служба администрации Петербурга
В Петербурге состоялось награждение лучших медицинских работников. Александр Беглов вручил благодарности губернатора и премии правительства Петербурга победителям профессионального конкурса на звание "Лучший врач года" и "Лучший медицинский работник года со средним профессиональным образованием".
Торжественная церемония состоялась в Смольном в пятницу, 17 сентября. В пресс-службе городской администрации подчеркнули, что награды за заслуги в здравоохранении получили 11 врачей и девять медсестёр.
"Быть в числе двадцати лучших медиков Петербурга — это свидетельство не только вашего профессионализма, но и преданности пациентам. Вы находите нужные, добрые слова для каждого больного", — подчеркнул Александр Беглов.
Обращаясь к медицинским работникам, градоначальник отметил, что они являются продолжателями лучших традиций ленинградских — петербургских врачей, подвигу которых в годы Великой Отечественной войны и блокады города посвящена недавно открывшаяся выставка в Российской национальной библиотеке (РНБ).
Губернатор отдельно подчеркнул тяжёлые условия, в которых медикам пришлось работать из-за пандемии и напомнил, что именно благодаря усилиям врачей в городе удалось развернуть более 170 пунктов вакцинации от коронавируса, а также продолжить оказание плановой медицинской помощи.
Новость дополняется