В Петербурге число смертей от COVID идёт на спад третий день

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге скончались ещё 37 человек, заболевших коронавирусом. Суточный прирост погибших среди пациентов с COVID-19 снижается третий день подряд — в минувшие понедельник и воскресенье были зарегистрированы 39 и 42 летальных случая соответственно.
Актуальные данные по количеству погибших федеральный оперативный штаб опубликовал во вторник, 14 сентября. За всё время пандемии от коронавируса скончались 21 093 петербуржца. Условная летальность заболевания в городе на сегодняшний день составляет 3,5%.
В Ленинградской области этот показатель находится на отметке в 3,7%. За последние сутки от коронавируса в 47-м регионе скончались три человека, а всего за время пандемии — 2 433. В Москве общее число погибших увеличилось до 28 111 горожан (+ 47 за минувшие сутки), а условная летальность составила 1,7%.
Прирост летальных случаев по России по-прежнему показывает высокие значения: за последние сутки болезнь унесла жизнь 781 человека. Общее число погибших за время пандемии достигло 194 249 россиян.
Ранее стало известно, что комитет по здравоохранению Петербурга получит дополнительные средства на борьбу с коронавирусной инфекцией. До конца года ведомству выделят ещё более 9 млрд рублей из городского бюджета. Из них 1 млрд должны направить на закупку лекарств для заболевших COVID-19.