Суточная заболеваемость ковидом в Петербурге за неделю выросла на треть

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербурге за последние сутки заболели коронавирусом ещё 839 человек. По сравнению с предыдущим днём количество это на 34 новых случая ковида больше.
Тенденция на снижение заболеваемости в первые два дня после выходных сохраняется в городе четвёртую неделю. Власти связывают это с тем, что в субботу и воскресенье горожане не обращаются к врачам.
В прошлый вторник в Петербурге зафиксировали 626 заболевших. Таким образом за неделю рост суточной заболеваемости составил 34%.
При этом резко выросло количество выздоровевших петербуржцев. За сутки оно увеличилось почти в 2,7 раза — с 262 до 702 человек.
Небольшой прирост заболевших за сутки наблюдается в Ленинградской области. На территории региона заразились ещё 185 человек. Выздоровело в два раза меньше — 88 жителей.
В целом по России статистика новых случаев ковида идёт на спад третий день. К 14 сентября в стране зафиксировали ещё 17 837 заболевших.
Накануне "ДП" писал, что число случаев COVID в Петербурге после выходных сократилось вдвое. Оперштаб зарегистрировал 805 заражений коронавирусом после 1597 заболевших, зарегистрированных в предыдущих день.
Суточное число заражений медленно растёт с конца августа.