Institutional Investor назвала Интеза Санпаоло лучшим европейским банком

Международная независимая исследовательская компания Institutional Investor, работающая на финансовом рынке более 40 лет, присвоила итальянской банковской группе Интеза Санпаоло первое место среди европейских банков и назвала ее лучшей итальянской компанией в рейтинге институциональных инвесторов 2021 года по связям с финансовыми аналитиками и институциональными инвесторами, а также по аспектам, основанным на принципах экологичности, социальной ответственности и высокого качества корпоративного управления (ESG-инвестиции).
Кроме того, несколько представителей руководства Группы заняли первые строки рейтинга Institutional Investor.
Управляющий директор, Главный исполнительный директор Группы Интеза Санпаоло Карло Мессина признан лучшим руководителем среди европейских банков. Стефано Дель Пунта подтвержден как лучший финансовый директор, а Марко Дельфрат - как лучший специалист по связям с инвесторами.
Интеза Санпаоло является материнской компанией российского Банка Интеза.
Рейтинги, присвоенные Institutional Investor, основаны на результатах представительного опроса, проведенного среди 2000 финансовых аналитиков и институциональных инвесторов из более чем 900 компаний. Этот результат свидетельствует о высокой оценке интернациональным финансовым сообществом достижений итальянского банка с международным измерением, который уделяет большое внимание вопросам ESG, а также его управленческой команды.