Беглов пообещал петербуржцам 15 скоростных трамвайных маршрутов

Автор фото: Тихонов Михаил
Власти Петербурга намерены развивать систему электротранспорта. В ближайшие годы в городе должны появиться новые скоростные маршруты.
На масштабное обновление электротранспорта отводится два года, заявил губернатор Александр Беглов в эфире "Радио России". За это время город намерен закупить 170 современных трамваев.
"В ближайшие два года приобретём 170 современных низкопольных трамваев. Создадим 15 магистральных скоростных маршрутов", — отметил глава города.
В конце августа "ДП" сообщал, что Ленобласть активизирует проект трамвайной линии до Всеволожска. Власти 47-го региона просчитывают государственно-частный проект (ГЧП) по строительству скоростной трамвайной линии и готовы вложить в него средства из регионального бюджета.
По предварительной оценке, стоимость его реализации составит 15,8 млрд рублей. Согласно справке, в область от Хасанской улицы из Петербурга предполагается продлить трамвайный маршрут № 8, который относится к проекту "Чижик". Линия может пройти через Ржевский лесопарк вдоль северной границы посёлка Янино и далее в сторону Всеволожска, до Аэропортовской улицы, в районе которой будет сделано кольцо.