"Теплосеть" проложит временный трубопровод через парк Александрино

Автор фото: пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
"Теплосеть Санкт-Петербурга" объявила о начале реконструкции трубопровода в парке Александрино. В рамках масштабного ремонта через зелёную зону проложат временную сеть-дублёр.
Как сообщили в пресс-службе компании, работы уже начались. Монтаж временного трубопровода продлится до конца года.
Специалисты "Теплосети" проложат около 1 км труб, которые будут обеспечивать дома в Кировском районе теплом на время ремонта основной сети.
Проектом предусмотрена замена 872-метрового участка важнейшей для района сети, по которой горячую воду и отопление получают более 40 тыс. жителей города. Речь идёт о распределительной сети "Ветеранов", проходящей от дома №75 корп. 1 по проспекту Ветеранов до улицы Солдата Корзуна.
Реконструкция тепловых сетей, по плану, должна завершиться в конце 2022 года. После этого дома переключат с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения, а также восстановят благоустройства, в том числе на территории парка Александрино.
Днём ранее "ДП" писал, что "Теплосеть" начала ремонт труб в Рыбацком. Сеть-дублёр пройдёт по Шлиссельбургскому проспекту от дома №31 до пересечения с проспектом Обуховской Обороны. Протяжённость временной теплотрассы составит более 4 тыс. погонных метров.