В Петербурге задержали кандидата в депутаты ЗакСа

Автор фото: t.me/spb_yabloko
Полиция задержала в Петербурге кандидата в депутаты Законодательного собрания от партии "Яблоко" Юрия Багрова. Это произошло вечером в воскресенье, 5 сентября, у станции метро "Озерки".
Как сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский, Багрова задержали во время раздачи предвыборных агитационных листовок. Полицейские забрали его в 58-й отдел для дачи объяснений.
По данным Вишневского, заявление на его однопартийца написала администрация Выборгского района, глава которой Валерий Гарнец также баллотируется в депутаты.
Кандидата продержали в отделе полиции около двух часов, после чего отпустили под обязательство о явке. На него собираются составлять протокол по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведений публичного мероприятия)
Юрий Багров избирается по 5-му одномандатному округу в Выборгском районе. Кроме того, он баллотируется в депутаты Госдумы по спискам "Яблока".
Тем временем соперники Вишневского сдали в избирком фотографии для предвыборного плаката, на котором все три однофамильца стали удивительно похожи. На них у обоих кандидатов появились бороды, которых они ранее не носили.