Группа петербуржцев с детьми пропала на катере под Астраханью

Автор фото: МЧС Астрахани
Спасатели ищут под Астраханью группу петербуржцев. Семеро жителей Северной столицы, включая троих детей, шли на катере из Волгограда в Махачкалу.
Катер вышел из порта Оля в Астраханской области в Каспийское море и пропал. В последний раз они выходили на связь 3 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Астраханской области.
По информации погрануправления, 31 августа катер находился на 137 км Волго-Каспийского морского судоходного канала. О пропаже людей спасатели известили "Администрацию морских портов Каспийского моря".
По данным 78.ru, компания отправилась в путешествие 23–24 августа. Туристы планировали вернуться к 1 сентября, однако решили продлить плавание.
В конце августа в Дагестане погиб турист из Петербурга. Он стал жертвой селевого потока в Гунибском районе. Происшествие случилось 22 августа, из-за схода селя в ущелье Карадахская теснина оказались заблокированы 30 туристов, двое из которых пропали без вести.
Погибшим оказался генеральный директор АО "РК-Управление событиями" Илья Кузнецов. Компания специализировалась на организации конференций и выставок.