Лидер списка "Новых людей" в Петербурге снялся с выборов в округе № 8

Автор фото: vk.com/panov.dmitri
Представитель партии "Новые люди" Дмитрий Панов снял свою кандидатуру на выборах в Заксобрание Петербурга, выставленную в одномандатном округе № 8 (Красногвардейский район).
Как заявил политик в соцсетях, проблемы, озвученные избирателями, нужно решать не на районном, а на городском уровне.
"Я принял непростое, но важное и необходимое решение увеличить масштаб моей работы, представлять интересы не только жителей района, а города в целом. Это возможно, так как я вхожу в городскую тройку партии "Новые люди", — отметил Панов.
По его словам, он отказался от выдвижения в округе № 8, чтобы "сконцентрировать все силы на городской кампании партии". Таким образом, кандидатура Панова появится только в партийном списке "Новых людей".
В среду, 1 сентября, стало известно об отказе баллотироваться директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова. Он планировал избираться по 13-му округу в Приморском районе от партии "Справедливая Россия". Своё решение Шамахов мотивировал обращениями от студентов и сотрудников вуза.
В округе № 18 с выборов снялась Алена Кукушкина, которая выдвигалась от "Единой России". В этом же округе избирательную кампанию ведёт дочь действующего спикера ЗакСа Вячеслава Макарова Марина Лыбанева.