Фестиваль поэзии в "Севкабель Порте" перенесли из-за коронавируса

Автор фото: vk.com/mayakfestival
Поэтический фестиваль "Маяк", который должен был пройти 11 сентября в "Севкабель Порте", отменён из-за антиковидных ограничений, действующих в Петербурге.
Как сообщается на странице фестиваля во "ВКонтакте", мероприятие переносится на весну 2022 года. Точная дата будет известна в конце сентября, уже купленные билеты будут действительны.
"Такое решение мы вынуждены принять в связи с продолжающимися ограничениями на проведение массовых культурных мероприятий в Санкт-Петербурге", — пояснили организаторы фестиваля.
В среду, 1 сентября, также стало известно о переносе на октябрь фестиваля электронной музыки Gamma. Изначально он должен был пройти 18-19 сентября, при этом ещё в июле организаторам пришлось отказаться от его проведения.
Не смогут порадовать поклонников рэп-исполнитель KREC и певец Валерий Меладзе, которые должны были выступить в рамках ROOF FEST.
В конце августа организаторы концертов обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой спасти отрасль. Однако новое смягчение антиковидных ограничений не коснулось этой сферы.