"Медтехника СПб" запускает новый цикл вебинаров для специалистов медицинского образования

С сентября по декабрь 2021 года состоятся восемь вебинаров "Отработка навыков сестринского ухода". Мероприятия нацелены на продвижение симуляционного обучения в медицинском образовании.

Вебинары "Отработка навыков сестринского ухода" проводят совместно компания "Медтехника СПб" – разработчик симуляционного оборудования для медицины – и СПб ГБПОУ "Медицинский колледж им. В.М.Бехтерева". Участники вебинаров, в число которых входят руководители и преподаватели медицинских колледжей из разных регионов России, имеют возможность познакомиться с обучающими видеоматериалами по манипуляциям сестринского ухода. Манипуляции выполняют преподаватели СПб ГБПОУ "Медицинский колледж им. В. М. Бехтерева", используя манекены-симуляторы, манекены-тренажеры и другое симуляционное оборудование компании "Медтехника СПб".
"Наша компания больше десяти лет сотрудничает с медицинскими колледжами и другими медицинским образовательными учреждениями со всех концов страны. Мы хорошо представляем те вызовы, которые сегодня стоят перед профессиональным сообществом. Один из этих вызовов — недостаток качественных видеоматериалов по сестринским манипуляциям, соответствующих действующим нормативным документам. Более полутора лет мы готовим такие материалы в содружестве с нашим уважаемым партнером — Медицинским колледжем имени В. М. Бехтерева. В новом цикле вебинаров мы представим на суд коллег результаты очередного этапа этой большой и кропотливой работы", – рассказывает Марина Дормидонтова, генеральный директор компании "Медтехника СПб".
Предыдущий цикл вебинаров "Отработка навыков сестринского ухода" прошел весной 2021 года. Он включал пять онлайн-встреч, собравших у экранов более 700 руководителей и специалистов медицинского образования и практического здравоохранения. Участники весеннего цикла представляли более 230 организаций из 178 городов и 63 регионов России. По сравнению с первым циклом вебинаров, состоявшимся осенью 2020 года, аудитория проекта увеличилась более чем на 70%.
Серии вебинаров "Отработка навыков сестринского ухода" проходят при поддержке Комитета по предпринимательству в сфере здравоохранения Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.