Два десятка пожарных тушили кафе на Васильевском острове

Последний понедельник уходящего лета стал не самым неудачным началом рабочей недели для владельцев кафе на Васильевском острове: утром 30 августа в заведении случился пожар.
О происшествии сообщили в главном управлении МЧС по Петербургу. Сообщение о возгорании в доме № 75 на Малом проспекте поступило на пульт диспетчера за 15 мнут до восьми часов утра. Пламя охватило 8 м2 в помещении, площадью 200 м2.
"В 08:07 пожар локализован. Сведения о пострадавших не поступали", — подчеркнули спасатели.
Ликвидацией утреннего пожара занимались 20 человек личного состава и 4 единицы техники.
Минувшей ночью пожарным пришлось выезжать на Дунайский проспект, где загорелись сразу три дорогостоящих иномарки. Два автомобиля удалось спасти, а третий выгорел полностью.
Ранее сотрудники МЧС откликнулись на вызов сотрудников ресторана на Кронверкском проспекте, которые сообщили о пожаре в уборной. В итоге пламя удалось потушить ещё до приезда экстренных служб. Причиной возгорания стало короткое замыкание.
В прошлую пятницу пожарным пришлось тушить бизнес-центр на Лисичанской улице: к моменту их появления огонь охватил одну десятую офиса, расположенного на пятом этаже. С пламенем боролись 15 человек и 3 специализированных автомобиля.