Полиция и прокуратура взялись за ссору петербурженки и сотрудницы "Почты России"

Автор фото: Беликов Валентин
Жительница Петербурга, на которую напала сотрудница "Почты России", пожаловалась на случившееся и написала заявление в полицию. Инцидент произошёл в одном из почтовых отделений на юге города.
Как сообщал "ДП" ранее, девушка пришла получить посылку в отделение на Бухарестской улице и услышала в ответ нецензурную брань и пожелания смерти. Крайне неприятный диалог завершился посылкой, брошенной в спину клиентке.
В беседе с 78.ru петербурженка рассказала, что работает педагогом и не понимает, как можно проявлять такую агрессию по отношению к людям. По её словам, конфликт с сотрудницей почты разгорелся на ровном месте.
"Когда я пришла, сотрудница почты разговаривала по телефону и что-то записывала. Я стояла, ждала. Потом спросила: "Могу ли я получить посылку?" Она ответила: "Я же сказала, что у меня перерыв", хотя в первый раз я этого не слышала, — подчёркивает девушка. — В итоге она (сотрудница почты. — Ред.) начала кричать".
В какой-то момент горожанка достала мобильный телефон, чтобы снять происходящее на видео, что окончательно вывело сотрудницу почты из равновесия.
После случившегося скандалистку временно отстранили от работы, пока не завершится внутренняя служебная проверка. Свою проверку по факту инцидента решила провести и районная прокуратура.
"Прокуратура Фрунзенского района организовала проверку по сообщениям о нарушениях федерального законодательства в деятельности сотрудников отделения почтовой связи АО "Почта России", расположенного на Бухарестской улице", — рассказали в пресс-службе надзорного органа.
Сообщается, что необходимые меры прокурорского реагирования будут приняты после завершения всех проверочных мероприятий.
Накануне в результате прокурорской проверки удалось зафиксировать факт нелегального складирования отходов в Колпино. Горы мусора были обнаружены неподалёку от реки Ижора.