Жители Петербурга не смогут попасть в Финляндию до 19 сентября

Автор фото: Ермохин Сергей
Правительство Финляндии продлило ранее существующие ограничения на въезд туристов из России и стран, которые не входят в Шенгенскую зону и ЕС. Из-за коронавируса границы Суоми будут закрыты до 19 сентября.
Соответствующая информация была опубликована на сайте Генерального консульства Финляндии в Петербурге. Правом вернуться в страну могут воспользоваться только граждане Финляндской республики. У иностранцев есть эта возможность при наличии разрешения на пребывание в стране.
"Через внешние границы разрешается возвращение в Финляндию, транзит через аэропорт Хельсинки-Вантаа, а также прочее необходимое движение. Члены семьи граждан Финляндии могут въехать в страну вне зависимости от гражданства", — гласит сообщение на сайте генерального консульства.
Пограничная охрана Финляндии отмечает, что туристы могут посетить страну после завершения вакцинации от COVID-19, однако прививки должны быть одобрены местным правительством. Российских вакцин в этом списке нет.
В конце июля финские рестораторы пожаловались на вспышку COVID-19. Это произошло после приезда финских болельщиков, которые вернулись с чемпионата Европы по футболу, проходившего в Петербурге. По той же причине в начале июля прирост заболевших коронавирусом в Финляндии увеличился в 2 раза.