В Финляндии фиксируют двукратный прирост заболевших после Евро-2020

Автор фото: ТАСС
В Финляндии за минувшую неделю выявили 1282 новых случая коронавируса, показатель вырос вдвое по сравнению с двумя предыдущими неделями.
Как сообщает Министерство социального обеспечения и здравоохранения, число заболевших болельщиков, которые вернулись из Петербурга после матчей Евро-2020, выросло до 500.
В общей сложности в стране зафиксировали 481 случай инфекции, которые связаны с поездками на Евро. Из них 165 в качестве повторных инфекций. Большинство случаев диагностировали в Хельсинки и Уусимаа. В ведомстве отметили, что более 40% выявленных в последние недели инфекций были напрямую связаны с футбольным турниром.
За последние сутки в стране было обнаружено 258 новых случаев заражения. Скончались от осложнений 2 человека. В общей сложности в Финляндии за время пандемии было выявлено 97 049 случаев ковида. Согласно THL, в больницах страны на данный момент находятся 43 человека, получающих лечение после заражения коронавирусной инфекцией.
Власти Финляндии ранее отложили до конца лета решение об отмене масочного режима в стране. Поводом послужила вспышка из-за болельщиков.
Евро-2020 также стал причиной прироста заболевших и в Петербурге, признали в правительстве.