Из Петербурга пустят дополнительные "Ласточки" на концерт в Рускеалу

Автор фото: пресс-служба правительства Карелии
Концерт "Рояль в каньоне" в горном парке Рускеала, Республика Карелия.
РЖД назначили дополнительный поезд "Ласточка" из Петербурга в горный парк Рускеала 4 сентября 2021 года.
Расписание поездов составлено таким образом, чтобы жители Северной столицы смогли посетить концерт петербургского композитора и пианиста Павла Андреева в рамках проекта "Рояль в каньоне", сообщили в понедельник, 23 августа, в пресс-службе РЖД.
"Ласточка" №829 отправится с Финляндского вокзала Петербурга 4 сентября в 14:15 и прибудет в Рускеалу в 20:20. Обратно поезд №830 отправится в 23:30 того же дня, в Петербург она прибудет в 04:15 воскресенья, 5 сентября. В пути предусмотрены остановки на станциях Девяткино, Приозерск, Кузнечное, Сортавала и Сортавала-Центр.
В карельский горный парк Рускеала можно также добраться на "Ласточках" № 821/822 и № 827/828, следующих из Петербурга до Сортавалы, которые удобно состыкованы с графиком движения ретропоезда "Рускеальский экспресс" — он курсирует между станциями Сортавала и Рускеала.
Фортепианные концерты в атмосфере Мраморного каньона горного парка Рускеала стали традицией. "Музыканты и рояль будут располагаться на понтоне посреди изумрудной глади Мраморного каньона, живописного природного концертного зала под открытым небом с неповторимой акустикой. Особую атмосферу мероприятию придаст художественная подсветка, которая озарит отвесные берега каньона с наступлением темноты", — сообщили в правительстве Карелии.
В этом году концерт пианиста Павла Андреева пройдёт при участии солистов и артистов Мариинского театра. Посетить концерт смогут зрители с сертификатами вакцинации от коронавируса или медицинскими справками, подтверждающими первый этап вакцинации, наличие антител, перенесённый COVID-19 или отсутствие заражения.
Музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony в горном парке Рускеала в Карелии в этом году также прошёл с COVID-ограничениями для зрителей.