На Камчатке возобновили подъём тел погибших при крушении вертолёта Ми-8

Автор фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю
На Камчатке водолазы возобновили операцию по подъёму из воды тел погибших при падении вертолёта Ми-8. Накануне её прервали из-за плохой погоды и высоких волн.
Тела достают из фюзеляжа вертолёта, сообщили в пресс-службе МЧС России по Камчатскому краю. К настоящему моменту подняли шестого погибшего. В фюзеляже остаются ещё два тела.
Ранее из воды подняли тела пятерых жертв авиакатастрофы.
Трагедия произошла в ночь на 12 августа. Вертолёт Ми-8 упал в Курильское озеро. В нём находились 16 человек, в том числе шесть туристов из Петербурга.
Восемь человек смогли спастись, из них трое петербуржцев. Командир воздушного судна и семь пассажиров погибли. Среди жертв есть ребёнок. Власти Северной столицы пообещали оказать помощь семьям погибших.
По факту крушения воздушного судна возбудили уголовное дело. Следствие рассматривает три версии: непогода, ошибка пилотирования и техническая неисправность.
Накануне сообщалось, что обнаружены тела всех восьми погибших. Также стало известно, что предположительно обнаружен чёрный ящик Ми-8. На месте работают три подразделения военных с различным специальным оборудованием и водолазы МЧС.