Взамен снесенной школы на улице Ольги Форш к 2022 году построят новую

Автор фото: t.me/poolnumber78
Губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел строительную площадку на улице Ольги Форш, дом 9, где ведутся работы по возведению нового здания школы на 550 мест.
Старое здание было снесено. Сейчас здесь ведутся работы по устройству монолитных конструкций.
Объект внесли в Адресную инвестиционную программу на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. По итогам конкурсных процедур подрядчиком стало АО "Монолитстрой".
Планируется, что разрешение на ввод в эксплуатацию будет получено 30 июня 2022 года. А начало учебного процесса запланирована на 1 сентября 2022 года.
"Наши дети получат новую школу, отвечающую всем требованиям. Более пятисот ребят будут учиться в современных учебных классах. Важно, что здесь запланировано разделение на начальные и старшие классы",— рассказал Беглов.
В четырехэтажном здании будет два блока: начальной и основной школы, в которых разместятся вестибюль, гардероб, блок административных и медицинских помещений и актовый зал с фойе. На данный момент степень строительной готовности составляет 7%.
Старое здание школы №136 было признано аварийным. Его снесли в конце 2020 года. Перед началом работ в октябре коммунальные службы закрыли в неё доступ. Все проходы в ограде вокруг учебного заведения заварили, проемы и двери закрыли металлическими листами.
Депутаты петербургского ЗакСа называли здание "памятником вандализа", так как с его территории растаскивали имущество и жгли костры. Они писали жалобы губернатору на главу Калининского района Василия Пониделко.