Петербуржцев заставили два выходных подряд стоять в очередях в "МЕГУ Дыбенко"

Автор фото: Ермохин Сергей
Торгово-развлекательный комплекс "МЕГА Дыбенко" ограничил вход для покупателей. Петербуржцы и жители Ленобласти вынуждены простаивать в очередях на шопинг второй день подряд.
Как пишут очевидцы в соцсетях, желающих пройтись по магазинам торгового комплекса запускают по очереди. Такие меры приняты ради соблюдений санитарной безопасности.
Недовольные покупатели высказывают своё возмущение на страницах ТРК в соцсетях. "В Москве такого ужаса нет, как здесь с очередями на выходных", — пишут интернет-пользователи.
В самой компании советуют ориентироваться на счётчик посетителей на сайте торгового комплекса.
"Понимаем, что долгое ожидание в очередях может испортить впечатление о шопинге. Именно поэтому мы сделали удобный статус на сайте по количеству посетителей. Советуем ориентироваться на него при планировании поездки. Например, сейчас в "МЕГА Дыбенко" полная загрузка", — сообщил представитель ТРК в ответ на претензии покупателей.
Аналогичная ситуация наблюдалась в "МЕГЕ" и накануне, в субботу, 7 августа. Двери комплекса закрылись без предупреждений. А сотням людей, приехавшим за покупками, пришлось стоять у дверей и ждать, когда их запустят внутрь помещения.
Как писал "ДП", 2 августа Смольный разрешил возобновить работу в петербургских ТЦ фуд-кортам и торговым "островкам". Взамен предприниматели должны были обеспечить соблюдение санитарных норм и социальную дистанцию. Кроме обязательной вакцинации персонала от них потребовали ограничить посещаемость и установить электронные системы подсчёта посетителей.