В центре Петербурга заработал ежедневный теплоходный маршрут по Неве

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге запустили новый регулярный кольцевой маршрут по Неве: начиная с 7 августа теплоход каждый день будет курсировать между шестью причалами с 11:20 до 19:50.
Пилотный рейс "Невского маршрута" у здания Кунсткамеры. Как сообщили в городском комитете по транспорту, остановки судна запланированы у Летнего сада, Адмиралтейства, а также на Арсенальной, Петровской и Мытнинской набережных. Каждая стоянка продолжается около трёх минут.
Как сообщал "ДП" ранее, теплоходы ходят по "Невскому маршруту" каждые полчаса. В рамках пилотного проекта пассажиров будут перевозить три судна. Желающим сделать полный круг поездка обойдётся в 700 рублей, а стоимость проезда за одну остановку составит 100 рублей.
Автор: www.gov.spb.ru
Одно из преимуществ нового маршрута — возможность сэкономить время. Например, пеший путь от Финляндского вокзала до Летнего сада займет более 20 минут, а водный — менее 10.
Работать в непогоду регулярные теплоходы скорее всего не смогут. Накануне из-за шторма на Ладожском озере Северо-Западная пассажирская компания приостановила работу маршрута "Метеор", из-за чего приехавшие на остров Валаам петербуржцы не смогли вернуться в Северную столицу.