Социальная сеть "ВКонтакте" открыла третий офис в Петербурге

Автор фото: пресс-служба "ВКонтакте"
Соцсеть "ВКонтакте" готовится в масштабному новоселью. Компания открыла третий офис в центре Петербурга.
Новый штаб IT-гиганта расположился в здании постройки 1840-х годов на Большой Морской улице. С верхних этажей офиса открывается вид на Исаакиевский собор. Изначально этим домом владели купцы, потом была мебельная фабрика и магазин модных товаров мадам Сихлер, рассказали в пресс-службе компании.
Офисы занимают три этажа — со второго по четвёртый. Сейчас там завершается ремонт и последние приготовления к началу работы. Ожидается, что в скором будущем к рабочим помещениям добавится открытая терраса на шестом этаже. Там будут проводить рабочие встречи. Руководство компании планирует отметить новоселье, как только позволит ситуация с коронавирусом.
Пока большая часть команды продолжает работать удалённом формате. В новый офис приходят только те, чьё присутствие на рабочем месте необходимо. Рабочие места не закреплены за сотрудниками. Но их можно забронировать на день прихода в штаб.
У "ВКонтакте" есть ещё два офиса в Петербурге — в Доме у Красного моста и в Доме Зингера на Невском проспекте. Также у компании действует штаб в Москве и выездной — в Сочи. Региональные представительства работают в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и в Казахстане. Штат компании составляет более 1,4 тыс. человек.
Днём ранее в социальной сети "ВКонтакте" прокомментировали информацию о том, что только 44% пользователей заходят в свои аккаунты. По данным компании, месячная аудитории социальной сети в России за последние четыре года увеличилась с 66 млн до 72 млн за квартал, а количество ежедневных активных пользователей составило 47 млн.