В прокуратуру Петербурга пожаловались на чёрных кинопродюсеров из Индии

Автор фото: imdb.com
Межрегиональный союз кинематографистов обратился в прокуратуру Петербурга по поводу неоплаченных услуг съёмочной группе индийского кино "Кобра".
"Деятельность подобных "чёрных продюсеров" ставит под угрозу международное сотрудничество России и Индии в аудиовизуальной сфере, соглашение о котором было подписано странами в 2019 году", — говорится в заявлении профсоюза в Facebook.
Как сообщал ранее "ДП", съёмки фильма начались в феврале в Гатчинском дворце. Режиссёром картины выступил Аджай Гнанамуту, а главную роль сыграл звезда Болливуда Викрам.
По данным издания "Бюллетень кинопрокатчика", продюсерами с российской стороны выступили Аллал Катхан Каси Висванатхан (владелец ресторана Jai Hind в петербургской гостинице "Москва") и некий Тарас Рыжик. Под разными предлогами они не заключили договоров с российской съёмочной командой. Размер задолженности составляет несколько миллионов рублей.
В середине мая суд отправил в СИЗО проректора Военмеха Марата Гогуадзе. Его подозревают в мошенничестве с выплатами сотрудникам.