Тактовое движение электричек на 17% увеличило пассажиропоток в Красном Селе

Автор фото: Семенова Виктория
В Красном Селе оценили запуск тактового движения электричек — с июня благодаря одинаковому интервалу движения между поездами, пассажиропоток вырос на 17%.
Такие данные в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" 30 июля озвучил начальник Октябрьской железной дороги (ОЖД) Виктор Голомолзин. В будущем руководство ОЖД планирует запустить пригородные поезда до Гатчины, Всеволожска, Зеленогорска, Тосно и Токсово.
Заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева отметила, что подобные электрички будут пользоваться спросом у туристов.
"Октябрьская дорога обслуживает территорию, на которой проживают более 25 млн человек и является индикатором экономических процессов не только в округе, но и в каждом субъекте федерации", — подчеркнула Совершаева.
Одним из самых масштабным проектов станет экспресс до аэропорта Пулково. Условия для её запуска губернатору Петербурга Александру Беглову во время недавнего совещания озвучил президент России Владимир Путин.