В Петербурге КСП выявила нарушения на 44 млн в муниципальном округе №65

Автор фото: ksp.org.ru
Контрольно-счётная палата Петербурга выявила нарушения на 44 млн рублей в муниципальном округе №65. Нестыковки были выявлены во время проверки формирования и исполнения бюджета внутригородского МО.
В пресс-службе КСП уточнили, что контрольное мероприятие по анализу финансово-хозяйственной деятельности муниципалитета проходило под руководством аудитора Юрия Шутова.
Результаты проверки выявили более 140 нарушений по нарушению бюджетного законодательства при исполнении местного бюджета, а также по ведению бухгалтерского учета и осуществлению муниципальных закупок. Несоответствия представители КСП обнаружили и в сфере распоряжения и использования государственной собственности.
При этом 13 нарушений были допущены при обосновании и определении начальных цен контрактов, из-за чего местный бюджет потерял 2,7 млн рублей. В частности, в контрактах на благоустройство была завышена стоимость материалов для детских площадок. Также специалисты заметили некорректные расценки на разбор тротуарной плитки и завышенные коэффициенты для установки парковочных столбиков.