В Петербурге с 13 июля вступают в силу новые запреты на массовые мероприятия

Автор фото: Петр Ковалев / ТАСС
Новая рабочая неделя в Петербурге начинается с новых ограничений по противодействию коронавирусу: начиная с 13 июля в городе запрещаются массовые мероприятия численностью более 75 человек.
Об изменениях в COVID-постановление, утверждённых губернатором Северной столицы Александром Бегловым "ДП" уже сообщал ранее. Новые ограничения не затронут культурные и зрелищные мероприятия, которые проводятся в театрах и концертных залах города, если они заранее были согласованы с комитетом по культуре. Тоже самое касается спортивных и физкультурных событий, проведение которых утвердило профильное ведомство.
При этом количество зрителей для согласованных мероприятий не должно превышать 1,5 тыс. человек, а наполняемость цирковых залов уменьшается с 75% до 50%. Спортивные и физкультурные соревнования будут проводиться без зрителей, а все их участники должны предоставить сертификаты о вакцинации или отрицательные ПЦР-тесты.
Количество пассажиров на водном транспорте также будет составлять не более 50%. Кроме того, на них не должны проводиться зрелищно-развлекательные мероприятия.