На ремонт Арсенальной улицы в Петербурге потратят более 120 млн

Автор фото: www.gov.spb.ru
C 11 июля в Калининском районе начнётся ремонт Арсенальной улицы. В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" дорожники заменят асфальтобетонное покрытие на всей дороге протяжённостью в 1,36 км.
Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, работы завершатся в начале августа и обойдутся в 122 млн рублей. Помимо замены асфальта на проезжей части и тротуарах, на Арсенальной также переставят или заменят бортовые камни и восстановят элементы благоустройства.
Во время ремонта на Арсенальной улице введут поэтапные ограничения движения, а 24 июля для машин перекроют участок от Кондратьевского проспекта до Арсенальной, 66 к3 и участок от Арсенальной набережной до улицы Комсомола.
На следующий день аналогичные ограничения введут уже от Арсенальной набережной до Арсенальной, 66 к3, а также на перекрёстках с Кондратьевским проспектом и улицей Комсомола.
Часть дороги от Кондратьевского проспекта до Минеральной улицы будет закрыта для машин 26 и 27 июля, а 28 числа автомобилисты не смогут воспользоваться и перекрёстком с Минеральной улицей.
В последние дни ремонта — с 29 по 31 июля будет временно перекрыт участок от Чугунной до Минеральной улицы. Схему объезда автомобилисты могут посмотреть на сайте ГАТИ.
Ранее ДП сообщал о сроках ремонта 2-го Муринского проспекта с частичным перекрытием трёх улиц и одного проспекта во время проведения работ.