Коммунальщики объяснили причины падения плитки с дома на Васильевском

Автор фото: vk.com/spb_today
Жители улицы Нахимова на Васильевском острове всерьёз обеспокоились из-за рухнувшей с дома № 1 облицовочной плитки. Инцидент произошёл накануне вечером, 8 июля.
Снимками с места событий петербуржцы поделились в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". Происходящее горожане расценили как очередное обрушение:
"Упала часть фасада верхних этажей дома № 1 по улице Нахимова", —  написал очевидец, сделавший несколько фото.
Автор: vk.com/spb_today
Оказалось, что ситуация находилась под контролем коммунальных служб. Как рассказали 78.ru в ЖКС № 1 Василеостровского района, слабодержащуюся плитку специально отбивали с фасада здания.
Незадолго до проведения работ коммунальщики вызвали эвакуатор, который забрал с места проведения работ автомобиль, после чего высотники приступили к отбивке.
Автор: Адмнистрация Василеостровского района
Противоаварийные работы прошли в период с 14:00 до 17:00. В пресс-службе районной администрации отметили, что следующим этапом работ станет укрепление участка стены, которое позволит не подустить самопроизвольное падение плитки.
При этом специалисты продолжат дальнейшее наблюдение за элементами фасада. Чиновники отметили, что мониторинг слабодержащихся элементов отделки фасада жилых домов проводится специалистами ЖКХ ежедневно.