Минтруд объявил дату начала выплат школьникам на форму

Автор фото: Свистунова Валентина
Приём заявлений на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста стартует 15 июля, напомнил глава Минтруда. Из бюджета на эти цели выделили 204 млрд рублей, эти деньги получат родители 20 млн школьников.
"По вашему поручению, Владимир Владимирович, выплату получат все дети шестилетнего возраста, в том числе и те, кто в этом году может ещё по каким-то причинам не пойти в школу", — заявил министр Антон Котяков на совещании президента РФ с членами правительства РФ.
Родители или опекуны смогут рассчитывать на выплату на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет и на каждого инвалида или лицо с ограниченными возможностями 18-23 лет. Выплаты проведут в августе-декабре 2021 года. Оператор — ПФР. Президент подписал указ 2 июля.
Пользователи портала "Госуслуги" в тот день столкнулись с трудностями, при входе на сервис появилось сообщение о необходимости получасового ожидания. Позже сайт восстановил работу, на нём появился, в частности, новый раздел о "школьных выплатах".