Госуслуги "воскресли" с разделом про новые выплаты

Автор фото: скриншот главной страницы
Портал "Госуслуги" после сбоя возобновил работу в обычном режиме.
При этом на сайте появился новый раздел — с информацией о выплатах к новому учебному году. Министр цифрового развития Максут Шадаев заявил, что ситуация с госуслугами "стабилизировалась".
"На портале госуслуг проводятся работы по выводу новых сервисов, и временно портал может быть недоступен", — сообщили в пресс-службе Минцифры.
Источник telegram-канала "Всё о блокчейн, мозге, цифровых технологиях" утверждает, что "легли сервера "Ростелекома", что привело к параличу портала госуслуг". "Про госуслуги много людей написали про "лайфхаки" с редактированием кода, и тогда типа всё работает без ожидания", — напоминает Михаил Климарёв, автор канала "За телеком". Он отмечает, что даже это не помогает системе справиться с большим количеством запросов.
Пользователи портала "Госуслуги" сегодня столкнулись с трудностями, при входе на сервис появляется сообщение о необходимости получасового ожидания. Посещаемость ресурса резко возросла на фоне сообщений СМИ об указе президента РФ Владимира Путина, который вводит новые выплаты семьям с детьми.
С 1 июля мобильное приложение "Госуслуги" продолжило работу в обновлённом виде, теперь с помощью сервиса можно проверить свой статус вакцинации. Как сообщили в аппарате вице-губернатора Станислава Казарина, функция доступна для граждан, имеющих подтверждённую учётную запись.