Мамонова подключили к ИВЛ, он в крайне тяжёлом состоянии

Автор фото: Титаренко Петр
Музыканта Петра Мамонова подключили к аппарату ИВЛ. Основатель группы "Звуки Му" находится в реанимации инфекционной больницы в Коммунарке.
"Состояние крайне тяжёлое", — сообщила РИА Новости его жена Ольга.
Мамонова ранее уточнила, что они оба не вакцинировались, поскольку живут в деревне, далеко от города. "У него была температура, мы её сбили, а потом стало хуже, и я вызвала скорую. Дней десять уже в общей сложности", — сказала Ольга в интервью Пятому каналу.
В августе прошлого года Мамонов попал в кардиореанимацию, ему диагностировали инфаркт миокарда. 26 августа он перенёс операцию. В апреле 2021 года Пётр Мамонов отметил 70-летие творческими вечерами в Москве, Петербурге, Иркутске и Красноярске.
Российский рок-музыкант, актёр, поэт и радиоведущий Пётр Мамонов родился 14 апреля 1951 года. Мамонов — основатель рок-группы "Звуки Му".
Артист, музыкант и поэт известен по своим моноспектаклям, также он играл в фильмах "Такси-блюз", "Остров", "Царь", "Шапито-шоу", "Иерей-сан".
Мамонов — обладатель кинопремий "Ника", "Золотой орёл", а также приза XIV Фестиваля российского кино за лучшую мужскую роль в фильме "Остров".