Комфортную городскую среду до конца года сформируют на 42 объектах Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
На реализацию федерального проекта "Комфортная городская среда" из бюджета Петербурга в текущем году выделено 2,4 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на заседании комиссии по региональному развитию, прошедшем под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.
"На эти средства в 2021 году планируется благоустроить 42 общественных пространства. Из них за 30 объектов отвечают районные администрации, за 12 — комитет по благоустройству", — приводит слова градоначальника пресс-служба Смольного.
Из выделенных средств уже освоено 82,5% — заключено 74 контракта. По остальным объектам ещё проводятся конкурсные процедуры.
В перечень благоустраиваемых общественных пространств вошли набережная реки Охты, набережная реки Оккервиль, Заневский и Бестужевский парки, территории у Суздальских озёр и перед Российской национальной библиотекой.
Ранее стало известно, что до конца года в Петербурге реконструируют семь фонтанов — объекты на проспекте Большевиков, улице Щербакова, а также на Московском, Английском, Каменноостровском проспектах и другие сооружения.